Evento Destaque Regional premia mais de 70 empresas da região

Evento Destaque Regional premia mais de 70 empresas da região

Foi realizado no dia 11 de dezembro, no Clube Atlético Mirandópolis, o evento Destaque Regional 2021. Foram premiados comerciantes, profissionais liberais, instituições financeiras e personalidades políticas, eleitos por votos popular. Além de um jantar, o evento contou ainda com a presença da dupla musical Ulisses e Nando, assim como do cantor Carlos Corte. A premiação contou com apoio do jornal AGORA NA REGIÃO e da rádio Massa FM Mirandópolis.

“Realizamos pesquisas em Mirandópolis, Lavínia, Guaraçaí, Valparaíso, Guararapes, Castilho e Andradina para descobrir por meio de votos da população as empresas que se destacam. Então premiar é uma forma de agradecer as empresas e os empresários pelos serviços prestados”, explica Sergio Selingardi, um dos organizadores do evento.

DESTAQUES REGIONAIS

Mirandópolis: Academia Corpo e Ação; Advocacia Fabiano Pereira e Beatriz Pereira; Agroboi Moda Country; Alemão Imports; Alessandra Doces e Bolos; Aliança Vidraçaria; Armando Veículos; Auto Mecânica Massa; Automotiva Veicular Vistoria; Bar do Brito; Beto Resolve; Carlos Weverton Ortega Sanches, Dr. Diego Lipe, Rafael Moreira, Café Brasil; Call Cred; Casa de Carne Boi Nobre; Chinas Fac Beer; Conquista Seguros; Divap Pneus; Distribuidora de Bebida Pit Stop; Dominici Buffet; Drogaria Total; Eco Designer; Elegance Car; Empório Rede Pas; Emporium Tintas; Engenharia e Construções José Pedro Zanon Júnior; Escola de Música Gustavo Ordine; Escolinha Caracol; Espaço Decor; Estética Viviane Colli; Foto Celso, Floricultura Broto Verde, Fisioterapia e Osteopatia Jaqueline Ordine; Massa FM; Funerária Cardassi; GOU Odonto; Grampa Dedetização; Jornal AGORA NA REGIÃO; Ju Cabral Cerimonial de Eventos; Kumon Mirandópolis; Loteamento Brandão; San Gennaro; Stone Andradina e Dracena; Martelinho de Ouro, Masteline Laboratório e Mercado Tend Tudo.

Lavínia: Adega Zé Galinha; Casa de Carne Scalabrin; Distribuidora Nogueira; Farma Mais Vida; Genner Decor; Grupo Juvencio; Japa Sushi; Oficina Mecânica Barbosa; Oversoft Net; Padaria da Ju; Recanto dos Amigos; Santa Limpeza e Santo Antônio Materiais para Construção.

Guaraçaí: Alternativa Calçados; Colégio Dinâmico Objetivo; Caetano Contabilidade; Odonto Company e Serralheria Possenti.

Valparaíso: Casa Nova Pizzaria; Veterinária Pet & Farm; Colégio G.V. COC; Contrucap Materiais para Construção; Pontinho Doce Restaurante e RR Disque Caçambas.

Guararapes: Hotel Nacional Business e Inter Cell

Castilho: London Barbearia; Pardal Car e Restaurante Alvorada

Andradina: Barbearia JP; EMC Acessório e Assistência de Celulares; Arquitetura, Engenharia, Design de Interiores Larissa Mobura e Hortifrut fattore

Menção Honrosa: Carlos Alexandre Pereira (Prefeito de Valparaíso); Emerson Comandante (vereador); Grampola Pantaleão (vereador); Magali Mazieiro (vereadora); Monica Machado (vereadora) e Roberto Gonçalves (vereador)

Empresário do Ano: Nilton Cesar Orsi


                       
1713310484